Благотворительный фонд – это некоммерческая благотворительная организация, которая действует на основании устава, имеет участников и не предполагающая получения дохода для их личного обогащения. Для легальности работы Благотворительного фонда, eго нужно зарегистрировать.

Информация, касающаяся работы и структуры Благотворительного фонда:
  • Учредительным документом Благотворительного фонда, является Устав. В уставе должна быть указана такая информация:
    • Наименование Благотворительного фонда;
    • Цели и сферы благотворительной деятельности;
    • Органы правления, их состав, компетенция, порядок избирания их членов;
    • Порядок внесения изменений к учредительным документам;
    • Порядок контроля и отчета;
    • Основания и порядок остановки деятельности благотворительного фонда;
    • Условия принятия и выхода из фонда участников и другое.
  • Высший орган управления Благотворительным фондом есть общее собрание учредителей.
  • Общее собрание может создать Наблюдательный совет, а также Исполнительный орган Благотворительного фонда.
Для регистрации Вам понадобятся такие документы:
  1. Заявление на регистрацию.
  2. Устав.
  3. Протокол общего собрания.
  4. Заявление о включении в реестр неприбыльных организаций.

Для того чтобы мы могли заниматься регистрацией Вашего Благотворительного Фонда, Вам нужно оформить доверенность.

Цена за регистрацию Благотворительного фонда составляет — 3000 грн.

В цену регистрации НЕ входят услуги нотариуса (заверка документов и подписей).

К нашим услугам по регистрации Благотворительного фонда относятся:
  • Подготовка Устава, протокола и других необходимых документов для регистрации Благотворительного фонда.
  • Подача документов в органы регистрации.
  • Получение выписок из реестров и всех необходимых справок по итогам регистрации.
  • Сопровождение про нотариальных процедурах.
  • Изготовление печати и тому подобное.

Сроки выполнения услуг по регистрации составляют от 10 рабочих дней с момента предоставления нам необходимой информации, документов и оформления доверенности.

Выбирая наши услуги, Вы экономите свое личное время и снижаете риск отказа в регистрации или приостановления рассмотрения документов, поданных на регистрацию.